Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Teilnehmerliste nach TWZ

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtSG
1.GM Poetsch,Hagen25132513SC Heusenstammbez.
2.GM Sumets,Andrey24972456SV Hofheimbez.
3.GM Dgebuadze,Alexandre24732465SC Remagen-Sinzigbez.
4.IM Krassowizkij,Jaroslaw24582457TSV Schönaichbez.
5.GM Milov,Leonid24562427SC Noris-Tarrasch Nürnbergbez.
6.FM Krastev,Alexander24232411SG Solingenbez.
7.FM Suvorov,Alexander23922347SG Porz
8.IM Padmini,Rout23802377Hamburger SKbez.
9.IM Köpke,Christian23462365SC Garchingbez.
10.FM Abel,Thomas,Dr.2334 VL Bad Vilbelbez.
11.FM Bethke,Richard23302316SF Neubergbez.
12.FM Hirneise,Jens23032311SC Böblingenbez.
13.FM Karsay,Pascal23092309SV Worms 1878bez.
14.IM Klundt,Klaus23062282SC Heusenstammbez.
15.IM Solonar,Stefan22982263SC Heusenstammbez.
16.Cofmann,Veaceslav22882290SC Eppingenbez.
17.FM Suvorov,Luca22842226SG Porz
18.FM Hahn,Markus22642270SVG Caissa Kasselbez.
19.FM Schulze,Lara22502264SV Werder Bremenbez.
20.IM Kersten,Uwe22442217Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
21.FM Deuer,Marius22262201TG Biberachbez.
22.FM Neukirchner,Pascal22102210SK Gründaubez.
23.Knudsen,Simon21712188SV Sterkrade-Nordbez.
24.Adocchio,Giampiero,Dr.21682175Mosbacher SCbez.
25.Kather,Yannick21472171SW Lichtenradebez.
26.Lesny,Florian21712152SK Niederbrechenbez.
27.Kleibel,Uwe21662139SC Bavaria Regensburg von 1881bez.
28.FM Heimrath,Reiner21592143SC Noris-Tarrasch Nürnbergbez.
29.Klings,Peter21582159Freibauer Mörlenbach
30.Chandler,Patrick21542111SV Oberurselbez.
31.Steinle,Carsten21542095SV Ahlenbez.
32.Wolf,Ulrich Martin,Dr.21522134SC Hansa Dortmundbez.
33.Laux,Dominik21452150SV Hofheim
34.Iliev,Mustafa Batuhan20892147SV Großauheimbez.
35.Hagner,Bennet21332109Frankfurter TVbez.
36.Amtmann,Florian21302102Spvgg Stetten
37.WCM Bashylina,Luisa21271987SG Solingenbez.
38.Eilenberg,Jonas21242093Königsjäger Süd-Westbez.
39.Haack,Kevin21002123SV Hofheimbez.
40.Schupp,Tobias21212008SK Niederbrechenbez.
41.Ermitsch,Magnus20862115Borussia Lichtenberg
42.Spilles,Matthias20882114Brühler SKbez.
43.Gebhardt,Ulrich,Dr.20932112SK Ettlingenbez.
44.Sandten,Ulrich21052090VSG Offenbachbez.
45.Ermitsch,Michael21032073SC Oranienburg
46.Bakiev,Diyor20742101Wiesbadener SV
47.Schmidt,Markus a20892028SK Niederbrechenbez.
48.Perkampus,Laurin20762019SG Porz
49.Neidhardt,Helge20702011SK Marburgbez.
50.Schlößner,Henrik20671958SK Gründaubez.
51.Lohr,Matthias20632038TSV Schott Mainzbez.
52.CM Gries,Volker20622021SV Oberurselbez.
53.Mährlein,Christoph,Dr.20612005SC Pforzheimbez.
54.Cichy,Michael,Dr.20592020SC BS Gliesmarodebez.
55.Scholzen,Wolfgang20582045SK Turm Euskirchenbez.
56.Blübaum,Johanna20552055SK Marburg
57.Schröder,Jürgen20542004SC Matt im Parkbez.
58.Calvi,Stefan20532034SF Frankfurtbez.
59.Rolf,Marco20521984TV Fischbek Suederelbe
60.Harringer,Manfred20442022Bergische SFbez.
61.Schmidbauer,Frank2044 SV Wollishofen Zuerichbez.
62.Minor,Viatcheslav20412003SV Eisenachbez.
63.Stümer,Paul20392026SV Bergneustadt/Derschlagbez.
64.Von Auer,Ulrich20332010SF Frankfurtbez.
65.Papadopoulos,Ioannis20052030SV Oberurselbez.
66.Waffenschmidt,Joachim20262027SV Hofheimbez.
67.Ohler,Julius19952026SC ML Kastellaunbez.
68.Reitz,Philipp20242017VfR-SC Koblenzbez.
69.Bischoff,Ulrich20231934Sfr. Erbachbez.
70.Özdemir,Ali Özden20231971SK Langenbez.
71.Halabi,Ibrahim20192010SK Frankenthal
72.Junker,Christian20191984SV Neu-Isenburgbez.
73.Küpper,Martin20132018SC Fuldabez.
74.Berberich,Christoph20171964SGEM Dreisamtalbez.
75.Hesse,Uwe 2014VL Düsseldorfbez.
76.Seehaus,Bernhard,Dr.20131993Schachforum Darmstadtbez.
77.Kirchner,Markus20041989SF Schöneckbez.
78.Wachsmann,Dietmar20022003SC Groß-Umstadtbez.
79.Müdder,Rafael19991964SG Solingenbez.
80.Wuerl,Roland19301998SC FK Babenhausen
81.CM Foerster-Yialamas,Lucas19941987Frankfurter TVbez.
82.Pauls,Wilhelm19931962SG Kaarstbez.
83.Burkhardt,Holger19871963SK Gießenbez.
84.Eull,Emil17991987SF Neuberg
85.Diez,Gerhard19861940SC Bad Nauheimbez.
86.Schmid,Dominik19861837SC Weiße Dame Ulmbez.
87.Woestmann,Ulrich19851974SV Ahlenbez.
88.Hänselmann,Hendrik18651983Karlsruher SFbez.
89.Tremöhlen,Thomas19821923SG Kaarstbez.
90.Ungurean,Florin-Ioan19751982Wiesbadener SVbez.
91.Chassard,Cedric19141980SC Schwarzenbachbez.
92.Kürschner,Matthias19781973SK Langenbez.
93.Syed,Tareq19741950SV Diag.Harburgbez.
94.Ersöz,Can19641870SV Würzburgbez.
95.Ochs,Daniel Elias19621958Wiesbadener SVbez.
96.Stork,Christopher19591947SV Oberurselbez.
97.Trumpp,Lothar19561929VSG Offenbachbez.
98.Müdder,Melanie19491946SG Solingenbez.
99.Bäumer,Frank19391947Gambit Gusenburgbez.
100.Voss,Georg19471936SV Schmallenbergbez.
101.Zimmer,Gerald,Dr.19411861SC Bergen-Enkheimbez.
102.Oster,Klaus19371867SF Sailaufbez.
103.Poschadel,Andreas Gregor19061937Hamelner SVbez.
104.Stumpf,Daniel19311906SW Lichtenradebez.
105.Rutsatz,Mario19291854SF Frankfurt
106.Speck,Stefan19281913SG Solingenbez.
107.Eurich,Jannik19071927SK Langenbez.
108.Makilla,Tobias19241919SC Hattersheimbez.
109.Plum,Paul18511924SV Koblenz
110.Knödler,Marcel18421922Wiesbadener SVbez.
111.Christensen,John Christopher19211781Hamburger SK
112.Wachsmann,Elmar18751913SC Groß-Umstadt
113.Pauly,Markus18881911Sfr. Erbachbez.
114.Bardorz,Jana18511910TSV Rottendorfbez.
115.Stock,Jürgen19081851SC Steinbachbez.
116.Kempe,Caius Emilian18901907USV TU Dresden
117.Ehrlacher,Markus19021831SC Iffezheimbez.
118.Mohr,Thomas18941890SC FK Babenhausenbez.
119.Engel,Jan18871856Frankfurter TV
120.Tietzen,Stefan18871800SK Gernsheimbez.
121.Werner,Tom17801881VSG Offenbachbez.
122.van den Hoff,Damian1879 VL Niederlandebez.
123.Yue,Qizhou18421864SV Multatuli Ingelheim e.V.bez.
124.Cors,Heinz-Friedrich18631859Schachforum Darmstadt
125.Mehlen,Theodor18611817SC Matt im Parkbez.
126.Hoppstädter,Daniel16561858SC Illingenbez.
127.Buchholz,Maja17481856SK Langenbez.
128.Huck,Robert18511802SC Königsspringer Alzenaubez.
129.Vangsgaard,Claus18511827Vejlby-Risskov
130.Fröhlich-Dill,Astrid18481755SV Hofheimbez.
131.Schellen,Sven18481776SV Frankfurt Nord
132.Neuhoff,Laertes18461839SG Leipzig
133.Launert,Martin,Dr.18411805Sfr. Erbachbez.
134.Armbrust,Matthias18331790TSG Bretzenheimbez.
135.Heppert,Lars18331803SK Neuburg
136.Scholz,Michael17981833SK Mömbrisbez.
137.Emig,Nils18321820SK Marburg
138.Nemitz,Alfred14501830USV Potsdam
139.Faber,Lutz18241806Zwickauer SCbez.
140.Weiland,Thomas17991817SV Oberurselbez.
141.Bigott,Martin18111748SK Köln-Südwest
142.Marchese,Gaspare18031676SC Matt im Parkbez.
143.Rabiya,Karim18031752SK Niederbrechenbez.
144.Füssel,Jan Michael17991793VSG Offenbachbez.
145.Müller,Maximilian17251798SC GEMA St.Ingbert
146.Werner,Rosalie17071779VSG Offenbachbez.
147.Renger,Jürgen17521702Sges Bensheimbez.
148.Marchese,Eric17511684SC Matt im Parkbez.
149.Gruber,Reiner17371670SK Dieburgbez.
150.Plaumann,Arvin16131735SF Heidesheimbez.
151.Meyer,Marc1733 Club de la Thur France
152.Meyer,Marcel17281680SK Herbornbez.
153.Linnemann,Caspar17231711TuS Coswigbez.
154.Marzec,Witold1706 VL Bornheimbez.
155.Glöckler,Christian15091695SC Lindenholzhausenbez.
156.Raumanns,Niklas16821644SC Bergen-Enkheim
157.Kähm,Kevin16261660SK Bischofsheim
158.Burkart,Lloyd Shang15181658SV Hofheimbez.
159.Kürschner,Liam 1641SK Langenbez.
160.Reuter,Klaus16171315SC Ober-Ramstadt
161.Tryfon,Konstantin15951593SV Hofheim

Impressum und Hinweise zum Datenschutz